Orari Uffici e contatti E-mail / PEC

Si riportano nel prospetto sottostante, gli orari di apertura degli Uffici Comunali, i loro contatti telefonici e gli indirizzi di posta elettronica.

 

ORARI E CONTATTI DEGLI UFFICI COMUNALI
Ufficio Segreteria – Protocollo – U.R.P.
Via Ponsati, 34
Primo piano del Comune
E-mail: urp@comune.volvera.to.it
P.E.C. comune.volvera.to@legalmail.it
Tel. 011/9857200 – Fax 011/9850655
Lunedì 9,00 – 12,00
Martedì 9,00 – 12,00
Mercoledì 9,00 – 12,00/16,30 – 18,30
Giovedì 9,00 – 12,00
Venerdì 9,00 – 12,00
Ufficio Contratti
Via Ponsati, 34
Primo piano del Comune
E-mail: contratti@comune.volvera.to.it
Tel. 011/9857200 – Fax 011/9850655
Lunedì 9,00 – 12,00
Martedì 9,00 – 12,00
Mercoledì 9,00 – 12,00/16,30 – 18,30
Giovedì 9,00 – 12,00
Venerdì 9,00 – 12,00
Ufficio Anagrafe – Stato Civile – Elettorale
Via Ponsati, 34
Piano terreno del Comune
E-mail: demografico@comune.volvera.to.it
Tel. 011/9857200 – Fax 011/9850655
Lunedì 9,00 – 12,00
Martedì 9,00 – 12,00
Mercoledì 9,00 – 12,00/16,30 – 18,30
Giovedì 9,00 – 12,00
Venerdì 9,00 – 12,00
Ufficio Scuola
Via Ponsati, 34
Primo piano del Comune
E-mail: scuola@comune.volvera.to.it
Tel. 011/9857200 – Fax 011/9850655
Lunedì 9,00 – 12,00
Martedì 9,00 – 12,00
Mercoledì 9,00 – 12,00/16,30 – 18,30
Giovedì 9,00 – 12,00
Venerdì 9,00 – 12,00
Ufficio Sport e Cultura
Via Ponsati, 34
Primo piano del Comune
E-mail: cultura@comune.volvera.to.it
Lunedì 9,00 – 12,00
Martedì 9,00 – 12,00
Mercoledì 9,00 – 12,00/16,30 – 18,30
Giovedì 9,00 – 12,00
Venerdì 9,00 – 12,00
Biblioteca Comunale
Via San Michele, 14
C/o Centro Socio-Culturale
“Cascina Bossatis”
E-mail: biblioteca@comune.volvera.to.it
Tel. 011/9857200 int.9 – Fax 011/9850655
Lunedì 14,00 – 17,00
Martedì 9,00 – 12,00
Mercoledì* 14,30 – 18,30
Giovedì 14,00 – 17,00
Venerdì 14,30 – 15,30
Sabato Chiuso
Ufficio Tecnico – Commercio – Agricoltura
Via Ponsati, 34
Secondo piano del Comune
E-mail: commercio@comune.volvera.to.it
E-mail: lavoripubblici@comune.volvera.to.it
E-mail: ediliziaprivata@comune.volvera.to.it
Tel. 011/9857200 – Fax 011/9850655
Lunedì 9,00 – 12,00
Martedì 9,00 – 12,00
Mercoledì 9,00 – 12,00/16,30 – 18,30
Giovedì 9,00 – 12,00
Venerdì 9,00 – 12,00
Ufficio Polizia Municipale
Via Ponsati, 34
Piano terreno del Comune
E-mail: vigili@comune.volvera.to.it
Tel. 011/9857200 – Fax 011/9850655
Lunedì 9,00 – 12,00
Martedì 9,00 – 12,00
Mercoledì 9,00 – 12,00/16,30 – 18,30
Giovedì 9,00 – 12,00
Venerdì 9,00 – 12,00
Ufficio Tributi
Ragioneria

Via Ponsati, 34
Primo piano del Comune
E-mail: ragioneria@comune.volvera.to.it
E-mail: tributi@comune.volvera.to.it
Tel. 011/9857200 – Fax 011/9850655
Lunedì 9,00 – 12,00
Martedì 9,00 – 12,00
Mercoledì 9,00 – 12,00/16,30 – 18,30
Giovedì 9,00 – 12,00
Venerdì 9,00 – 12,00
Ufficio Politiche economiche e del lavoro
Via Ponsati, 34
Primo piano del Comune
E-mail: ragioneria@comune.volvera.to.it
Tel. 011/9857200 – Fax 011/9850655
Lunedì 9,00 – 12,00
Martedì 9,00 – 12,00
Mercoledì 9,00 – 12,00/16,30 – 18,30
Giovedì 9,00 – 12,00
Venerdì 9,00 – 12,00
Ufficio Casa
Via Ponsati, 34
Piano terreno del Comune
E-mail: casa@comune.volvera.to.it
Tel. 011/9857200 – Fax 011/9850655
Lunedì Chiuso
Martedì 9,00 – 12,00
Mercoledì Chiuso
Giovedì** 9,00 – 12,00
Venerdì Chiuso
Sabato Chiuso
Ufficio Informalavoro
Via Ponsati, 34
Secondo Piano del Comune
Tel. 011/9857200 – Fax 011/9850655
Lunedì
Martedì
Mercoledì 16,30 – 18,30
Giovedì
Venerdì
Sabato
UfficioPolitiche Sociali
Via Ponsati, 34
Piano terreno del Comune
E-mail: politichesociali@comune.volvera.to.it
Piano terreno del Comune
Lunedì 9,00 – 12,00
Martedì
Mercoledì
Giovedì 9,00 – 12,00
Venerdì

Nella tabella sottostante, sono riportati gli indirizzi di posta elettronica, per le eventuali comunicazioni

Ufficio Destinatario E-mail Indirizzo E-mail
Sindaco Marusich Ivan sindaco@comune.volvera.to.it
Segretario Pia Carpinelli segretario@comune.volvera.to.it
Assessore D’Onofrio Vice-Sindaco D’Onofrio Francesco ass.donofrio@comune.volvera.to.it
Assessore Lamura Antonietta Lamura ass.lamura@comune.volvera.to.it
Assessore Rattero Laura Rattero ass.rattero@comune.volvera.to.it
Assessore Mirabella Roberto Mirabella ass.mirabella@comune.volvera.to.it
Ufficio Demografico Manfredina Asti demografico@comune.volvera.to.it
Ufficio Contratti Valentino Dal Cortivo contratti@comune.volvera.to.it
Ufficio Segreteria urp@comune.volvera.to.it Informazioni sul Comune e i suoi Servizi
Ufficio Vigili Brussino Loredana vigili@comune.volvera.to.it
Ufficio Tributi Antonello Cavaglià tributi@comune.volvera.to.it
Ufficio Tributi Nadia Battagliotti nadia.battagliotti@comune.volvera.to.it
Ufficio Ragioneria Donatella Ricca ragioneria@comune.volvera.to.it
Ufficio Scuola Aurora Mendola scuola@comune.volvera.to.it
Ufficio CED ced@comune.volvera.to.it
Ufficio Lavori Pubblici e Manutenzioni Roberto Racca lavoripubblici@comune.volvera.to.it
Responsabile Lavori Pubblici e Manutenzioni Roberto Racca roberto.racca@comune.volvera.to.it
Segnalazioni Manutenzioni Maria Teresa Gili manutenzioni@comune.volvera.to.it Segnalazione Guasti
Ufficio Edilizia Privata Franco Chiumino ediliziaprivata@comune.volvera.to.it
Ufficio Cultura Rosemma Cerruti cultura@comune.volvera.to.it
Ufficio Casa Loredana Brussino casa@comune.volvera.to.it
Biblioteca Comunale Valeria Maranò biblioteca@comune.volvera.to.it
Coordinamento Attività Giovanili Valeria Maranò valeria.marano@comune.volvera.to.it
Responsabile Polizia Municipale Alessandro Scherillo alessandro.scherillo@comune.volvera.to.it
Responsabile Servizi Amministrativi Luciano Menon luciano.menon@comune.volvera.to.it
Responsabile Finanziari Roberto Fiore Annunziata roberto.annunziata@comune.volvera.to.it
Responsabile Pianificazione e Gestione del Territorio Gianluigi Peretto gianluigi.peretto@comune.volvera.to.it
Ufficio Ragioneria –  Mandati e Pagamenti Silvana Chibbaro silvana.chibbaro@comune.volvera.to.it
Info info@comune.volvera.to.it Informazioni sul Comune e i suoi Servizi – Viene utilizzato dal sito attuale come recapito di “Contattaci”
PEC comune.volvera.to@legalmail.it COMUNICAZIONI UFFICIALI EFFETTUATE TRAMITE ALTRA PEC

 

I commenti sono chiusi.